pages_top_content_img_9.jpg
 Logo_JS18_Copie_3.jpg

Géolocalisation et navigation

28-29 mars, 2018
Observatoire de Paris

Site de Meudon

Liste des participants

Nombre d'inscrits : 72
a
Jean-Benoit AGNANI
El Houssain AIT MANSOUR
Stéphane AMBLARD
b
Luca Baldini
Laboratoire : Istituto di Scienze dell'Atmosfera e del Clima
Frederic Barbaresco
Laboratoire : Advanced Radar Concepts
Franck Barbiero
Jean-Pierre BARBOT
Laboratoire : SATIE
Gérard BEAUDIN
Jean-Pierre Bérenger
Laboratoire : School of Electrical and Electronic Engineering Manchester
Pierre-Louis Blelly
Silvere Bonnabel
Frederic BOULLOT
Gilles Brégant
Pierre Briole
Laboratoire : Laboratoire de Géologie de l'ENS-PSL UMR 8538
c
Thibaut Caillet
VINCENT CHOPARD
Daniel Clark
Emmanuelle Conil
d
Loïc Davain
Philippe De Doncker
Laboratoire : Wireless Communications Group
Florent Deleflie
Laboratoire : IMCCE
Pacôme Delva
Laboratoire : SYRTE
Virginie Deniau
Laboratoire : LEOST
Benoît Denis
Laboratoire : Laboratoire d'Electronique et de Technologie de L'Information (LETI) / Département Intégration des Systèmes (DSYS) / Service Technologies Sans Fil (STSF) / Laboratoire Communication des Objets Intelligents (LCOI)
Noel Dimarcq
Laboratoire : SYRTE
Xavier Drouet
e
Kevin Elgui
Laboratoire : LTCI
Pierre Exertier
Laboratoire : Geoazur CNRS-UMR7329
f
Bernard Fleury
Laboratoire : Department of Electronic Systems
Etienne FOUCAULT
Pierre FUERXER
g
Catherine Gabay
Patrick Galopeau
Laboratoire : LATMOS-CNRS
Laura García Gámez
Laboratoire : IETR Institut d’Électronique et de Télécommunications de Rennes
Richard Guillemard
Laboratoire : LVIC
Régis Guinvarc'h
Laboratoire : SONDRA
h
Joel Hamelin
Dominique Heurguier
i
Jean Isnard
j
Ankit Jain
Laboratoire : Lab-STICC
k
Didier Kileba
Karl-Ludwig Klein
Laboratoire : LESIA
l
Cédric Le Barz
François Le Chevalier
Laboratoire : TU Delft
Thierry LETERTRE
Laboratoire : SONDRA
jose lopes esteves
Yves Louet
Laboratoire : IETR
m
Kourosh Mahdjoubi
Laboratoire : IETR
Stéphane Meric
Laboratoire : Institut d'électronique et de télécommunications de Rennes (IETR - UMR CNRS 6164)
Jorick MILBRANDT
Laboratoire : XLIM
Lluis Mir
Laboratoire : UMR 8203 Vectorologie et thérapeutiques Anticancéreuses
n
Awarkeh nour
Laboratoire : LTCI
p
Felix Perosanz
Laboratoire : GET UMR5563
Bruno Petit
Laboratoire : LIST
Marion Pilté
Laboratoire : CAOR
DAS Priyanka
r
Eva REGNIER
Romain Rossi
Laboratoire : IRSEEM
s
nel samama
Alain Sibille
Laboratoire : LTCI
alain simon
Laboratoire : THALES France
Hervé Sizun
Laboratoire : URSI-France
Dirk Slock
Laboratoire : Systèmes de Communication
Nicolas Spanjaard-Huber
t
Tullio Joseph Tanzi
Laboratoire : LTCI
SMAIL TEDJINI
Laboratoire : LCIS
Laetitia Thirion-Lefevre
Laboratoire : SONDRA
Jeanne Treuttel
Laboratoire : LERMA - Laboratoire d'étude du rayonnement de la matière en astrophysique
Sébastien Trilles
w
Joe Wiart
z
Ni ZHU
Laboratoire : Laboratoire Électronique Ondes et Signaux pour les Transports (LEOST)
Ysaline Zigmann
Personnes connectées : 1